В магазине было 96 белых гвоздик и 108 красных. из них сделали букеты по 6 гвоздик в каждом. сколько букетов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:24
    0
    96 + 108=204 - всего гвоздик в магазине

    204/6 = 34

    Ответ: получилось 34 букета
  2. 13 марта, 02:25
    +1
    1, 96+108=204 (гв) - было всего

    2, 204/6=34 (б) - получилось

    ответ: 34 букета