1) Из 12 кг свежих яблок получается 3 кг сушёных яблок. Сколько килограммов свежих яблок нужно взять, чтобы получить 20 кг сушёных яблок?

2) Начерти ломануюMNKиз двух звеньев так, чтобы длина одного звена была равна 1 дм, а длина другого в 5 раз меньше. Найди длину этой ломаной.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:58
    0
    12/3 = 4 кг, 20 кг * 4 = 80 кг, или можно составить такую пропорцию и тоже ответ будет 80 кг свежих яблок надо взять для получения 20 кг сушенных: 12 кг - 3 кг

    х кг - 20 кг,

    х = 12 * 20 / 3 = 80.