Решите задачу

расстояние между 2 пунктами 45 км. два велосипедиста выехали из этих пунктов навстречу друг другу скорость 1 из них 9 км в час а другого на 3 км в час меньше. через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:08
    0
    1) 9-3=6 (км/ч) - скорость второго

    2) 9+6=15 (км/ч) - скорость сближения

    3) 45:15=3 (ч)

    Ответ: встретятся через 3 часа
  2. 19 февраля, 18:35
    0
    Возьмем х за время

    9-3=6 скорость второго

    9 х+6 х=45

    15 х=45

    Х=3

    Ответ: через 3 часа