Периметр прямоугольника 54 см. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:22
    0
    Пусть ширина прямоугольника будет х см, тогда длина будет 2 х см (т. к. она в 2 раза больше ширины). Периметр находится по формуле: P = (a+b) ·2

    Составим уравнение:

    (x+2x) ·2=54

    3 х·2=54

    6 х=54

    х=9

    9 см - это ширина

    9·2=18 (см) - это длина

    Найдем площадь прямоугольника, она вычисляется по формуле:

    S=a·b=9·18=162 (cм²)

    Ответ: 162 см²
  2. 11 января, 00:31
    0
    Х-ширина, 2 х-длина (2 х+х) * 2=54 х=918 см-длина S=9*18 = 162