В швейной мастерской было 14 кусков ткани, по 30 м в каждом, и 6 каков, по 40 м в каждом. на пошив изделий израсходовали 280 м 45 см материи сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:59
    0
    14*30=420 (м) в 14 кусках

    6*40=240 (м) в 6 кусках

    420+240=660 (м) всего

    660 м=66000 см

    280 м 45 см=28045 см

    66000-28045=37955 см-осталось

    37955 см=379 м 55 см

    ответ: 379 м 55 см
  2. 18 июля, 07:17
    0
    30*14=420 (м) было в 14 кусках

    40*6=240 (м) было в 6 кусках

    420+240 = 660 (м) было всего ткани

    659 м100 см-280 м45 см=379 м 55 см - ткани осталось