В коробку положили 15 конфет маска, 20 конф ромашка и 40 к ирисов. какую часть конфет составляет конфеты каждого сорта?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:45
    0
    1) 15+20+40=75 конфет всего

    2) 15/75=1/5 = 0,2 - такую часть составляют конфеты маска

    3) 20/75=4/15 - такую часть составляют конфеты ромашка

    4) 40/75=8/15 - такую часть составляют конфеты ирис
  2. 4 сентября, 19:49
    0
    15+20+40=75 конфет всего

    15/75=1/5 часть конфет маска

    20/75=4/15 часть конфет ромашка

    40/75=8/15 часть конфет ирисов