Вычислите устно: 1) (404-104) : 3+12*1=? 2) (146+54) : 100*9-18=?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:54
    0
    1) 300 : 3 + 12 = 100 + 12 = 112

    2) 200 : 100 х 9-18 = 2 х 9 - 18 = 18 - 18=0
  2. 18 ноября, 13:08
    0
    1 пример:

    1) 404-104=300; 2) 300:3=100; 3) 12*1=12; 4) 100+12=112

    Ответ: 112

    2 пример:

    1) 146+54=200; 2) 200:100=2; 3) 2*9=18; 4) 18-18=0

    Ответ: 0