Найди значение выражений 120:4+2*3

Измени порядок действий в этом выражении с помощью скобок так чтобы его значенте стало ровно 60; 96; 12.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:57
    0
    Если со скобками обязательно, то ...

    120: (4+2) * 3=60

    (120:4+2) * 3=96

    120: (4+2*3) = 12
  2. 11 июня, 03:56
    0
    1) 120:4+2*3

    2*3=6

    4+6=10

    120:10=12

    2) 120:4+2*3

    120:4=30

    30+2=32

    32*3=96

    3) 120:4+2*3

    4+2=6

    120:6=20

    20*3=60