В классе 21 парта. из них 1/3 чась новые. сколько старых парт в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:01
    0
    Новых 1/3, то старых 2/3.

    21:3*2=14

    14 старых парт
  2. 24 апреля, 06:04
    0
    1) 21 : 3 * 1 = 7 (парт) - новые.

    2) 21 - 7 = 14 (парт) - старые.

    Ответ: 14 парт в классе старые.