В первый день тракторист вспахал 2/5 поля во второй день на одну 1/10 поля меньше.

Сколько осталось ему вспахать в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:49
    0
    2/5=4/10 - 1 день

    4/10-1/10=3/10 2 день

    4/10+3/10=7/10 - 1 и 2 день

    10/10-7/10=3/10 осталось