Найдите площадь круга с диаметром 30 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:03
    0
    S=пи*R в квадрате

    S = 3.14*15 в квадрате = 706,5
  2. 4 ноября, 06:11
    0
    S=πR²

    R=D/2

    R=30/2=15

    S=π*15²=225π см²