2) Сократить дроби:

а) 174/342

б) 525/870

3) В стол заказов привезли помидоры, огурцы и перцы. Огурцов 15 кг, помидоров на 5 кг больше, а перцев на 10 кг меньше, чем помидоров. Можно ли составить 5 одинаковых наборов?

5) На 2-х складах было 94 т картофеля. После того как с 1 склада перевезли на 2 склад 12 т, картофеля на 2-м складе стало в 3 раза больше чем на 1-м. Сколько тонн картофеля было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:57
    0
    А) 174 / 342 = 29/57

    б) 525 / 870 = 35 / 58

    3) 15 + 5 = 20 кг помидоров

    20 - 10 = 10 кг перца

    15 / 5 + 20 / 5 + 10 / 5 = 3 + 4 + 2 кг = 9 кг будет в одном наборе

    4) х на первом складе

    94 / 4 = 23.5 - стало на первом складе

    23.5 * 3 = 70.5 - стало на втором складе

    23.5 + 12 = 35.5 - было на первом складе

    70.5 - 12 = 58.5 - было на втором складе