Вычесли площадь прямоугольника если его периметр 40 см а ширина 9 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:20
    0
    Формула: S=a * b

    Решение: 40*9=360 см2
  2. 14 мая, 09:37
    0
    Сначала узнаем длинну которую обозначим х-ом

    9+9+х+х=40

    18+2 х=40

    х=11

    полщадь s=длинна*ширина=99