Один из корней уравнения x2+11x+c=0 равен 3 Найдите коэффициент с

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:21
    0
    Вместо х подставляем 3.

    3*3+11*3+с=0

    9+33+с=0

    41+с=0

    с=-41

    Ответ: с = - 41