Запиши число, которое меньше числа 563100 в 100000 раз.

2. из чисел 0,101; 0,099; 0,0101; 0,009 выберите наибольшее.

Среднее Аримитическое двух чисел равно 0,48. Первое число в 1,4 раза меньше второго. Найди эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:04
    0
    5.631

    0.101

    х+у/2=0.48

    х*1.4=у

    х*1.4+х/2=0.48

    2.4*х=0.96

    х=0.4

    у=0.56
  2. 23 января, 05:15
    0
    1) 563100/100000=5,631

    2) 0,101

    3) Пусть х-одно из чисел (меньшее), тогда 1,4-второе число

    известно, что среднее арифметическое равно 0,48, отсюда следует

    (х+1,4 х) / 2=0.48

    х+1,4 х=0.96

    2.4 х=0.96

    х=0.96/2.4

    х=0.4

    а второе число следовательно 0.4*1.4=0.56