Моторная лодка плыла 1.4 часа по течению и 2.2 против течения реки. Найти путь за все время движения если скорость течения 1.7 км/ч скорость лодки равна 19.8 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:11
    0
    1,4 * (19,8 + 1,7) = 30,1 км проплыла по течению

    2,2 * (19,8 - 1,7) = 39,82 км проплыла против течения

    30,1 + 39,82 = 69,92 км путь проделала лодка за всё время движения