В трех шкафах550 книг. В первом 250 книг, во втором на 50 меньше, а остальные в третьем шкафу. Сколько книг было в третьем шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:28
    0
    250-50=200 (к) - во втором шкафу

    200+250=450 (к) - в двух шкафах

    550-450=100 (к) - в третьем шкафу

    100+200+250=550 (к)

    Ответ: 100 книг
  2. 23 марта, 03:42
    0
    1) 250-50=200 (кн) - во втором шкафу.

    2) 550 - (250+200) = 100 (кн) - в третьем шкафу.

    Ответ: 100 книг в третьем шкафу.