В 6 часов утра в воскресенье гусеница начала вползать на дерево. В течение дня, т. е. до 6 часов вечера вползла на высоту 5 м., а в течение ночи спускалась на 2 м. В какой день и час она поднимается на высоту 9 м?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:54
    0
    5-2=3 за ночь опустилась до 3 метров (ночь с Вс на Пн)

    3+5=8 за день поднялась до 8 метров (Пн)

    8-2=6 за ночь опустилась до 6 метров (Пн-Вт)

    6+5=11 за день поднялась до 11 метров (Вт)

    11-2=9 ночь опустилась до 9 метров (Вт-Ср)

    Гуменица будет на высоте 9 метров в Среду в 6 утра