По одной и той же цене купили 5 м синей и 7 м красной ткани. Стоимость покупки - 36000 руб. Вычисли отдельно общую стоимость синей и красной ткани.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:07
    0
    5+7=12 м ткани купили всего 36000:12=3000 руб цена 1 м ткани 3000*5=15000 руб цена 5 м синей ткани 3000*7=21000 руб цена 7 м красной ткани