Задача: Мальчику 12 лет, он в 3 раза старше своей сестры. Нс сколько лет мальчик старше своей сестры?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:35
    0
    12:3=4 года сестре

    12-4=8 л. на столько мальчик старше сестры
  2. 26 июля, 15:56
    0
    12 : 3 = 4 (года) сестре

    12 - 4 = 8 (лет)

    Ответ на 8 лет старше