Решить задачу Мальчику 12 лет, он в 3 раза старше своей сестры. Во сколько раз мальчик будет старше своей сестры через 4 года?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:15
    0
    1) 12:3=4 (года) - его сестре сейчас

    2) 4+4=8 (лет) - его сестре через 4 года

    3) 12+4=16 (лет) - мальчику через 4 года

    4) 16:8=2 (раза) - в 2 раза мальчик будет старше своей сёстры через 4 года

    Ответ: в 2 раза