Периметр обычного квадрата равен 20 см чему равна его площадь? чему равны стороны прямоугольника такой же площади

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:43
    0
    1). 20:4=5 (см) сторона квадрата; 2). 5*5=25 (см/кв) площадь квадрата; стороны прямоугольника - это два числа, которые при умножении дают число 25. Тогда получается, что длина - 25 см, ширина - 1 см. Проверяем: 25*1 = 25 (см/кв).