Длина одной стороны 2 см, что составляет одну третью часть длины другой стороны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:08
    0
    1). 2*3:1=6 (см) другая сторона; 2). (2+6) * 2=16 (см) - периметр; 3). 2*6=12 (см/кв) - площадь.