В кружке занимается 18 детей, девочек в 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в кружке?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:48
    0
    Путь мальчики будут x, тогда девочки будут 2x, = > 2x+x=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 - мальчиков

    6*2=12 - девочек

    в кружке 6 мальчиков и 12 девочек
  2. 15 января, 20:04
    0
    X это мальчики, а девочки 2x

    2x+x=18

    3x=18

    x=18:3

    x=6 мальчиков

    6*2=12 девочек

    ответ: 6 мальчиков и 12 девочек в кружке