1. Решить уравнение

а) 5 у+68=30.3

б) 6 х+3.8=20.6

2. пример на порядок действий

80-18.2:7+0.06=

3. задача

из 7.7 метров ткани сшили 7 платьев для кукл и 9 полотенец. Сколько ткани нужно на 1 полотенце если на каждое платье потребовалась 0.65 метров ткани?

(к задаче если можно кратко условие)

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:45
    0
    А) 5y=30.3-68

    5y = - 37.7

    y = - 37.7 : 5

    y = - 7.54

    б) 6 х=20,6-3.8

    6 х=16,8

    х=16,8:6

    х=2.8
  2. 19 января, 11:54
    0
    3 задача

    0,65*7=4.55

    7.7-4.55=3.15

    3.15/9=0.35 нужно для одного полотенца.