Сумма трех чисел равна 78 второе число в 8 раз больше первого а третье в 2 раза меньше второго

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:43
    0
    8 х+х+4 х=78

    13 х=78

    х=6-первое число

    8*х=8*6=48-второе число

    4*х=4*6=24-третье число