5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5) =

упростите выражение

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:01
    0
    5· (x-0,4) - 7· (2x+1,5) = 5x-2 - (14x+10,5) = 5x-2-14x-10,5=-12,5-9x
  2. 14 мая, 01:19
    0
    5 х-2-14 х-10,5=-9 х-12,5