1) Вычеслить

-6+2/7 * (-3,5)

2) Упростить

2 (x+6) - (3x-5)

3) Найдите неизвестный член пропорции

2 3/7 : x = 1 13/14 : 6/17

4) Решите уравнение

8x = - 62,4 + 5x

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:03
    0
    1) - 6+2/7 * (-3,5) = - 6 + (-70/70) = - 6 + (-1) = - 7

    2) 2 (х+6) - (3 х-5) = - 1 х+7

    3) 23/7:х=1 13/14:6/17

    х=92/153

    4) 8 х=-62,4+5 х

    3 х=-62,4

    х=-20,8