У двух мальчиков было восемь яблок когда один съел одно яблоко другой три яблока у них осталось яблок поровну сколько яблок было у каждого

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:34
    -1
    Сколько всего съели яблок 4

    8-4=4 яблока

    4/2=2, т. е. поровну

    у одного 3 яблока (2+1=3)

    у другого 5 яблок (2+3=5)
  2. 21 августа, 08:13
    0
    8-1-3=4

    4:2=2

    2+1=3 (у 1 мальчика)

    2+3=5 (У 2 мальчика)