За 8 одинаковых покетов молока нужно заплатить на 45 р больше, чем за пять таких же покетов. Скалько стоят 4 покета молока

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:48
    0
    пусть 8 пакетов стоят 8 х руб, тогда 5 пакетов 5 х руб

    8 х-5 х=45

    3 х=45

    х=15 стоит 1 пакет молока

    15*4=60 (руб) стоят 4 пакета молока
  2. 14 мая, 23:30
    0
    5x+45=8x

    3x=45

    x = 15 (один покет молока стоит 15 рублей)

    4 покета будут стоить 4x15=60 рублей