Помогите! уравнения

1) - 3 * (1+4x) = - 4x - 5

2) - 6 * (-5-7x) = - 8x+2

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:49
    0
    1) - 3 * (1+4x) = - 4x-5

    -3-12x=-4x-5

    -12x+4x=-5+3

    -8x=-2

    x=0,25

    2) - 6 * (-5-7x) = - 8x+2

    30+42x=-8x+2

    42x+8x=2-30

    50x=-28

    x=-0,56