Log x по основанию 3 * (5-2log x по основанию 3) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:50
    0
    5log x по основанию 3 - 2log^2 x по основанию 3=3

    log x по основанию 3 = t

    5t - 2t^2 - 3=0

    t1 = 1

    t2 = 3/2

    log x по основанию 3 = 1 или log xпо основанию 3 = 3/2

    x1=3 или x2 = 3^3/2