решите уравнение

(10-2,1 х) : 1,37=5

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:00
    0
    (10-2,1x) : 1,37=5

    10-2,1x=5*1,37

    10-2,1x=6,85

    2,1x=10-6,85

    2,1x=3,15

    x=3,15:2,1

    x=1,5

    (10-2,1*1,5) : 1,37=5