Зал длиной 15 м и шириной 9 м увеличили в длину на 5 м и в ширину на 6 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:57
    0
    15*9 = 135 кв. м - был

    15+5) * (9+6) = 20*15=300 кв. м стал

    300 - 135 = 165 м увеличился