На полке стоит 3 журнала в синей обложке, 4 в зелёной и 8 книг. Чего на полке больше книг или журналов? И на сколько больше.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:19
    0
    1) 3+4=7 (ж) - Вмести синих и зельоних

    2) 8-7=1-на сколька больше книг чем журналов
  2. 12 апреля, 18:51
    0
    1) 8>3

    2) 8-3=5 (к)

    Ответ: книг на полке больше, на 5 штук