Кенгуру преодолел открытое место и добрался до водопоя за 360 прыжков, по 2 м каждый. Почувствовав опасность, обратный путь он преодолел за 120 прыжков. Какова длина одного прыжка кенгуру на обратном пути? Решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:27
    0
    360*2=720

    720/120=6

    Проверка: (360*) / 120=6
  2. 13 сентября, 16:32
    0
    1) 360*2=720 (путь в метрах)

    720/120=6 (метров-один прыжок)

    2) (360*2) / 120=6