Диаметр круга равен 10,6 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:08
    0
    Площадь круга высчитывается по формуле: S=πR²

    Поскольку d (диаметр) = 10,6 см, то R = 10,6/2=5,3 (см).

    Значит, S = 3,14 * 5,3²=3,14*28,09=88,2026≈88,2 (см²)

    Ответ: 88,2 (см²).