А) Сравните 20% от 60 и 30 % от 40

Сравните 45% от 50 и 56% от 60

б) Сколько процентов составляет 45 от 90?

Сколько процентов составляет 18 от 45?

в) Найдите число 17% которого равны 68?

Найдите число 23% которого равны 207?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:03
    0
    А) 60 * 20% = 12

    40 * 30% = 12

    12 = 12

    50*45% = 22,5

    60*56% = 33,6

    22,5 < 33,6

    б) 45/90*100 = 50 %

    18/45*100 = 40%

    в) 68/17*100 = 400

    207 / 23*100 = 900
  2. 14 февраля, 01:27
    0
    А) Сравните 20% от 60 и 30 % от 40

    20/100*60=1/5*60=60/5=12

    30/100*40=3/10*40=3/1*4=12

    12=12 равны

    Сравните 45% от 50 и 56% от 60

    45/100*50=45/2*1=22,5

    56/100*60=56/10*6=56/5*3=168/5=33,6

    22,5<33,6

    б) Сколько процентов составляет 45 от 90?

    45/90*100=45/9*10=5*10=50%

    Сколько процентов составляет 18 от 45?

    18/45*100=2/5*100=2*20=40%

    в) Найдите число 17% которого равны 68?

    68/17*100=4*100=400

    Найдите число 23% которого равны 207?

    207/23*100=9*100=900