как решить удобным способом: (54*19-24*19) / 5? 100 - (78*13-39*24) ? (42*23+32*23+26*23) / 100? (36*24+15*24-17*48) / 17?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:19
    0
    (54-24) * 19 / 5 = (30*19) / 5=6*19=114

    100 - (39*26-39*24) = 100-39 (26-24) = 100-39*2=100-78=22

    23 (42+32+26) / 100 = (23*100) / 100=23

    24 (36+15+34) / 17 = (24*85) / 17=24*5=120