1.-/x/+7=10

2.-/8/:1,8=5

3./x-5/=0

4./7x-2/=0

5./10x-1/=o

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:16
    0
    Знак в модуле исчезает, если знак перед модулем, то он сохраняется.

    Получаем:

    1) - х=3, х=-3

    2) х-5=0, х=5

    3) 7 х-2=0, 7 х=2, х=2/7 = 0,28

    4) 10 х-1=0, 10 х=1, х=1/10 = 0,1