Как решается такая задача чтобы получить 3 килограмма подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько кг семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:33
    0
    Условие: 3 кг - 16 кг

    15 кг - х

    тогда: 3/15=16/х

    х=15*16/3

    х=80 кг

    Ответ: Потребуется 80 кг семян