Если из задуманного числа вычесть 8,9 и полученное значение разности уменьшить в 6 раз а затем значение частного увеличить на три десятых то получим число которое на двадцать три шестидесятых меньше 1 найди число

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:46
    0
    (x - 8,9) : 6 + 0,3 + (23/60) = 1; (x - 8,9) : 6 + 0,3 = 1 - (23/60) ; (x - 8,9) : 6 + 0,3 = 37/60 (x - 8,9) : 6 = (37/60) - (18/60) ; (x - 8,9) : 6 = 19/60 X - 8,9 = 6 * (19/60) ; X - 8,9 = 1,9; X = 1,9 + 8,9; X = 10,8; Ответ число 10,8
  2. 25 декабря, 08:17
    0
    Х задуманное число

    1. х-8,9

    2. (х-8,9) : 6

    3. (х-8,9) : 6+0,3

    4. уравнение: 1 - (х-8,9) : 6+0,3=23/60

    1+0,3=13/10

    (х-8,9) : 6=55/60

    х-8,9=55/10. 55/10=5,5

    х=14,4