36 тракторов погрузили на платформы по 4 трактора, а 15 автомобилей поместили по 5 автомобилей на платформу Во сколько раз больше платформ с тракторами, чем с автомобилями? 2) В трёх одинаковых кастрюлях 60 стаканов воды, а в чайнике 10 стаканов. Во сколько раз в чайнике воды меньше, чем в кастрюле? 3) Девочка купила 5 коробок печенья за 100 рублей и одну шоколадку за 82 рубля. На сколько рублей пачка печенья дешевле шоколадки? 4) В 4 коробках 36 карандашей. Сколько коробок потребуется для 63 карандашей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:21
    0
    1 задача.

    1) 36:4=9 (п.) - с тракторами

    2) 15:5=3 (п.) - с автомобилями

    3) 9:3=в 3 раза

    Ответ: В 3 раза больше платформ с тракторами, чем с автомобилями.

    2 задача.

    1) 60:3=20 (с.) - в одной кастрюле

    2) 20:10=в 2 раза

    Ответ: В 2 раза в чайнике воды меньше, чем в кастрюле.

    3 задача.

    1) 100:5=20 (руб.) - стоит одна коробка печенья

    2) 82-20=на 62 руб.

    Ответ: На 62 рубля пачка печенья дешевле шоколадки.

    4 задача.

    1) 36:4=9 (к.) - в одной коробке

    2) 63:9=7 (к.)

    Ответ: 7 коробок потребуется для 63 карандашей.