За день в магазине продали 150 м ткани, одну третью часть её составила шерстяная ткань, половину оставшейся части - шёлковая ткань. сколько метров шёлковой ткани продали в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:06
    0
    150*1/3=50 (м) - шерстяная.

    50:2=25 (м) - шелковая.

    Ответ: 25 метров шелковая