Магазин продал 150 м ткани, третью часть её составила шерстяная ткань, половину оставшейся части составила шёлковая ткань, сколько метров шёлковой ткани продал магазин? помогите составить краткую запись

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:13
    0
    1) 3/150=дробь3,150 (шерсть)

    2) 150:150*3=3 (м) шерсти

    3) 150-3=147 (м)

    ответ: 147 м шелковой ткани продал магазин

    проверка: 147+3=150 (м) было всего ткани в магазине