С турбазы одновременно в протовоположных направлениях вышли 2 туриста. Один турист шёл со скоростью 4 км/ч, а другой-со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:00
    0
    За пять часов

    Первый пройдет 4*5=20 км

    Второй пройдет 5*5=25 км

    Расстояние между ними 20+25=45 км
  2. 9 июня, 10:25
    0
    4*5=20 (км) - расстояние первого туриста от тур. базы

    5*5=25 (км) - расстояние 2 туриста от турбазы

    20+25=45 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 25 км