Вспахали 55% поля, после чего осталось вспахать 144 га. Какова площадь всего поля?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:02
    0
    100-55=45

    144*100/45=320 га
  2. 9 июня, 10:22
    0
    100-55=45%-144 га

    составим пропорцию:

    х га - 100 %

    144 га - 45 %

    получается:

    х/144=100/45

    45 х=100*144

    45 х=14400

    х=14400/45

    х=320 (га) - площадь всего поля