Два велосипедиста выехали навстречу друг к другу в 10 ч утрв и встретились в 13 ч. Сколько времени был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой - 18 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:17
    0
    3 часса каждый * (13-10) (16+18) * 3=102 км
  2. 5 ноября, 23:38
    0
    13-10=3 часа велосипедисты были в пути 16+18=34 км/час скорость сближения велосипедистов 34*3=102 км расстояния было между ними первоначально