1. В 1 день - 60 берёз

ВО 2 день - ? в 2 раза меньше чем в 1 день ...

в 3 день-? на 37 берез больше чем во 2 день ...

сколько всего берез?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:06
    0
    Во 2 день - 120 бер

    В 3 день - 157 бер

    Всего - 337
  2. 5 ноября, 22:07
    0
    60:2=30 берёз во 2 день

    30+37=67 берёз в 3 день

    60+30+67=90+67=157 берёз всего