В 9 ч расстояние между катерами плывущими навстречу друг другу, было 240 км, первый катер двигался со скоростью 25 км, ч, а второй - со скоростью 35 км/ч, Встретятся ли они до полудня того же дня?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:02
    0
    1) 12 - 9 = 3 часа осталось до полудня

    2) 25 + 35 = 60 км/ч скорость сближения катеров

    3) 60 * 3 = 180 км проедут до полудня катера

    Не встретятся т. к. до полудня успеют пройти только 180 м

    240 - 180 = 60 м останется еще проехать до встречи, т. е. 1 час еще, встретятся 12 + 1 = 13 ч
  2. 29 января, 15:58
    0
    В час дня они встретятся